клуб любителей автоспорта и DRAG в Молдове 
Меню сайта
Разделы новостей
Автокросс Молдова 2013, Автослалом Молдова 2013 [2]
Все соревнования 2013 года
Автокросс Молдова 2012 [10]
Новости с этапов 2012
Drag Racing & Drift [24]
описания этапов чемпионата
Автосалон в Женеве 2010 [1]
Будь в курсе происходящего!
Автосалон в Женеве 2009 [8]
Все новинки и авто представленные на Женевском автосалоне!!! Описание и МНОГО фото
Обзор магнитол [10]
Обзоры новейших авто магнитол
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » 17 Октября - финальный 6 этап по Drag
17 Октября - финальный 6 этап по Drag
12:10
drag moldova
Итак, завершился очередной сезон чемпионата Молдовы по ускорению на 402 метра.
Каким запомнился нам этот год? Безусловно много положительных моментов. Очень понравилось, что были этапы не только в Кишиневе, но и в Бельцах. Поскольку Бельцкие этапы проводились на ВВП аэропорта, то и покрытие, и длинная, и абсолютно ровная трасса, чего нельзя сказать о трасе в Кишиневе, позволила увидеть реальные способности драговых машин. Ведь им нужна именно такая трасса. Так же этот факт позволил принять приглашение нашим украинским гостям, которые с удовольствие приехали на наши этапы, не взираю на плохую дорогу по пути в Бельцы. Зарубежные машины конечно мощнее, да и опыта у пилотов больше. Организация мероприятия тоже очень понравилась. Не скорою что заезды с ведущим Mc Мысликом,
drag moldova
понравились больше, я уже даже ассоциирую Мыслика и Драг. Он умеет развеселить зрителей и уже стал разбираться в авто и в этом спорте. Появилось питание, можно выпить кофе в прохладную погоду и съесть мороженное в летний зной, или подкрепиться чем-то. За качество питания я не переживаю потому что мероприятие стали обслуживать –Airport Catering, а это серьезная организация, и качество для них на первом месте.
Что касаемо финального этапа. Зрителей было много. Значит этот вид спорта набирает обороты. За это говорит и проведенный заезд стрит класса. От финального заезда ждали многого, а именно от Матиуцы Аурела. Потому что он решился разобрать легендарную бабушку и сделать ее донором для Е30 кузова, плюс конечно всех заинтриговало его намерение поставить так называемый драговый автомат.
drag moldova
 
drag молдова
 
По сути машина должна была сравняться с Е30 черного матового цвета, которая приезжала в Бельцы. НО к огромному сожалению, машина не показала результата, точнее показала 12,5 секунды, а это очень много. Не могу сказать в чем была проблема, но без условно очень жалко. И многие выступающие машины, не смогли показать прежних результатов. Скорее всего это говорит об износе, ведь они откатали весь год. Но не обошлось и без приятных сюрпризов, так Гетлан Геннадий порадовал нас свои результатом, а именно побил рекорд скорости и времени! Это большое достижение, потому что Audi представлена у нас в одном экземпляре. Сразу бросилось в глаза, то что на Audi стояли другие, скорее всего, облегченные двери, были заклеены все зазоры и сняты задние фонари.
drag moldova
И судя по результатам это был сделано не зря. Nissan Игоря Врабия, оказался уже в какой раз не превзойденным. Но если кто-то будет говорить « ну конечно, это же Врабий, ему все сходит с рук» я скажу – машине реально на данный момент, нет конкурентов в чемпионате Молдовы! Она действительно мощная, но на пятки наступает Audi. Так что на следующий год борьба должна быть еще интереснее!

В целом финал был интересным и захватывающим.

Надеюсь, что следующий год будет интересным и не менее волнующим!
 
остальные фото можно увидеть нажав http://gazuuu.ucoz.ru/photo/final/12

 

Результаты Чемпионата Молдовы по DRAG Racing
 
drag racing результаты
Категория: Drag Racing & Drift | Просмотров: 854 | Добавил: gazuuu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Aries © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz