клуб любителей автоспорта и DRAG в Молдове 
Меню сайта
Разделы новостей
Автокросс Молдова 2013, Автослалом Молдова 2013 [2]
Все соревнования 2013 года
Автокросс Молдова 2012 [10]
Новости с этапов 2012
Drag Racing & Drift [24]
описания этапов чемпионата
Автосалон в Женеве 2010 [1]
Будь в курсе происходящего!
Автосалон в Женеве 2009 [8]
Все новинки и авто представленные на Женевском автосалоне!!! Описание и МНОГО фото
Обзор магнитол [10]
Обзоры новейших авто магнитол
Главная » 2009 » Февраль » 10 » Вчера на столичных дорогах прошла акция "МИГАЛКА"
Вчера на столичных дорогах прошла акция "МИГАЛКА"
21:02

Операция «Мигалка» на столичных улицах. Некоторых водителей сегодня застигнул врасплох звук полицейских мигалок. Тех, кто на дороге не посторонился, были наказаны.

По Кишиневу вчера курсировала колона полицейских машин, пытавшихся как можно быстрее проехать между остальными автомобилями на столичных улицах. Эта была операция «Мигалка». Цель которой – лишний раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости пропускать полицейских, пожарных, скорую помощь.

Пожарная машина едет на вызов со скоростью не менее 60-ти километров в час. Но такая возможность у спасателей есть не всегда – водители редко уступают им дорогу. В ходе сегодняшнего рейда, нарушителей выявляли и наказывали.

-Конечно, я должен был остановиться и дать им проехать. Но я не знал, какая машина сигналит, потому что едут в один ряд.

– Господин водитель нарушил пункт 106 – 2, регламента „Непредоставление свободного проезда служебной машине с включенной мигалкой”. В этом случае составляется протокол и отбирается водительское удостоверение.

Оперативность специальных служб зачастую решает вопросы жизни и смерти. Из-за пробок и некорректного поведения участников дорожного движения, на пожарах или уже в машинах скорой помощи гибнут люди.

- Мы изучаем и поведение водителей в таких ситуациях, и методы борьбы с пробками на дорогах в Кишиневе, - отметила начальник центра пропаганды и противопожарных знаний службы чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу.
________________________________________________________________________________________________

Я от лица клуба хочу напомнить и попросить всех автолюбителей проевлять уважение к машинам скорой медецинской помощи и пожарным бригадам, не забывайте что от их работы и быстродействия зависят жизни!!!
потеряйте пару лишних минут в дорожном трафике, но спасите жизнь!!!

Просмотров: 859 | Добавил: gazuuu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 jeka  
0
У нас на дороге уважения нет и не будет, такое у нас воспитаное население особенно люди из сел, у них в селе правил нет, так они и в городе ездят как в селе,оставил машину по середине дороги и ушел, это для них нормально

1 jeka  
0
Молодец Санек золотые слова я с тобой полностью согласен

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Aries © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz