клуб любителей автоспорта и DRAG в Молдове 
Меню сайта
Разделы новостей
Автокросс Молдова 2013, Автослалом Молдова 2013 [2]
Все соревнования 2013 года
Автокросс Молдова 2012 [10]
Новости с этапов 2012
Drag Racing & Drift [24]
описания этапов чемпионата
Автосалон в Женеве 2010 [1]
Будь в курсе происходящего!
Автосалон в Женеве 2009 [8]
Все новинки и авто представленные на Женевском автосалоне!!! Описание и МНОГО фото
Обзор магнитол [10]
Обзоры новейших авто магнитол
Главная » 2009 » Июнь » 21 » 3 этап Чемпионата Молдовы по ускорению на 1/4 мили
3 этап Чемпионата Молдовы по ускорению на 1/4 мили
22:51

Итак, прошел третий чемпионат Молдовы по ускорению на ¼ мили.
Событие прошло в уже известном и не низменном месте – Кишинев, телецентр, под мостом.
Этот этап, мне понравился больше чем все остальные!
Были сюрпризы и неожиданности, о них далее.
Первое что удивило, в этот раз не было и уже не будет совместного проведения этапов по автослалому и drag. По слухам организаторы не поделили что-то. Очень жаль, ведь у зрителей уже появились свои фавориты и любимчики в автослаломе. Будем надеется, что мы еще услышим о них что-то. В рекламной информации говорилось что начало в 11,00. но все началось за долго до этого времени. Около 9,00 началась классификация.

В результате которой четыре лучших времени из каждого класса допускались к парным заездам и борьбе за места. Немного о телеметрии. Я вот не могу понять, неужели так тяжело справится с это системой ??? из раза в раз, проблема с аппаратурой, постоянно ошибки и перезаезды. Ребята, может инструкцию пользователя прочесть?
Второе, что удивило, обещанной битвы Украина-Молдова – не было! Выходит, что обманули! Причем об этом не было сказано не слово, и как я узнал из уст одного участника, на Украине 27 числа соревнования, и они готовятся к своему чемпионату.
Что приятно удивило – наличие нормального питания! Airport Catering обслуживал данный этап, это позволило людям быть сытыми, чего не скажешь о втором этапе в бельцах и не переживать о качестве предоставляемого питания!
Вел мероприятие уже знакомый нам и можно сказать бессменный ведущий, Mc’ Мыслик.

Эму огромный респект, простоял все мероприятие от начала до конца, не взирая на жару и продолжительность этапа. Наверное это единственный человек, который видел весь этап от начала и до конца!
Погода была хорошей, солнечный и очень очень жаркий день. Жара не сказалась положительно на работе автомобилей, они то и дело перегревались и остужались в единственном тенечке, под мостом, или порой просто со скоростью 20 км/ч делали круг почета. Техник Audi (кстати говоря, единственная машина представитель данной марки в чемпионате) охлаждал интеркулер с помощью огнетушителя заправленным углекислым газом.

Участников было много. Были и всем известные по много численным выступлениям машины, были новые участники и те кто давненько не появлялся в соревнованиях.
Так, порадовал лучшим временем этапа – Руслан Катаробай. Он пропустил второй этап из-за поломки мотора и вот буквально за день до этапа машина была собранна и даже не настроена должным образом, но не смотря на это, он занял ПЕРВОЕ место в классе анлим и повторюсь – лучшее чистое время этапа. Был и гость из Тирасполя, ставший популярным после этапа в Бельцах на Opel Corsa показал и тут очень хороший результат. Но самым интересным стало появление Porsche 9ff.

Я не поленился и посмотрел в интернете что это за чудо такое? Оказывается это одно из самых дорогих ателье по тюнингу поршей! Самый «горячий» вариант стоит за 400000 Евро! Машина на самом деле очень красивая и очень быстрая. Но ей не удалось пройти классификацию. Будем ждать ее появления и результатов на следующем этапе. И в заключении, был старый знакомый EAGLE, который долгое время е появлялся на этапах. Машина на сликах, звук другой, Дэн автотюниг подготавливал, но машина как и много раз до этого подвела хозяина и не показала результатов, и по техническим причинам сошла с этапа. Думаю что с таким упорством, он обязательно добьется успеха!
Как итог можно сказать, что организаторы растут, и с каждым разом становится все меньше и меньше проблем. Зрителям становится более понятно происходящие и их число неуклонно растет. Участники модернизируют свои авто и удивляют нас, верных поклонников данного вида спорта!
До встречи на следующем этапе!

Остальные фото в большом разрешении можно увидеть ТУТ

Категория: Drag Racing & Drift | Просмотров: 1130 | Добавил: gazuuu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 gazuuu  
0
angel будем стараться
а хонду, как спонсоров найдем )

1 jeka1008  
0
Санек молодец так держать будем надеятся что ты и дальше будешь нас просвещать в этом виде спорта, и давай заряжай свою Хонду и вперед к победе

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Aries © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz